Espressin, da torrefação Astral Torrefação
Preços por variante
250g R$ 19,60/100g
R$ 49,00
500g R$ 18,40/100g
R$ 92,00
1kg R$ 16,90/100g
R$ 169,00
2kg R$ 15,70/100g
R$ 314,00
Moagens

Grão

Comprar em Astral Torrefação

preço visto há 3 dias no site da torrefação

no índice desde ago 2026

Astral Torrefação

Espressin

Especial
O que a galera achou
Como prova 4 notas · 2 famílias
Chocolate/Doce
mel, baunilha, caramelo
Nutty
castanhas
Ficha técnica
Espécie
Arabica
Variedade
Catiguá MG2
Processo
Natural
Torra
Média
Produtor
Pieter Keijsers
Altitude
1.000 m
Sobre este café resumo automático

Café 100% Arábica de MG, torra média, com notas de caramelo, mel e baunilha. Sabor doce e encorpado.

Compare com outras torrefações
Mais de Astral Torrefação ver torrefação
Espresso Blend, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Espresso Blend

Natural caramelo, castanhas
R$ 49,00 /250g
Espressin, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Espressin

Natural Mantiqueira de Minas - MG baunilha, caramelo
R$ 49,00 /250g
Caramelindo, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Caramelindo

Natural Mantiqueira de Minas - MG baunilha, caramelo
R$ 59,00 /250g
Espresso Blend, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Espresso Blend

Natural MG baunilha, caramelo
R$ 49,00 /250g
Mais deste produtor ver tudo

Cafés parecidos de outras torrefações

ver todos