Chocolícia, da torrefação Astral Torrefação
Preços por variante
250g R$ 23,60/100g
R$ 59,00
500g R$ 22,20/100g
R$ 111,00
1kg R$ 20,30/100g
R$ 203,00
Moagens

Em Grão

Moído para coado

Comprar em Astral Torrefação

preço visto hoje no site da torrefação

no índice desde set 2026

Astral Torrefação

Chocolícia

Especial
O que a galera achou
Como prova 6 notas · 3 famílias
Chocolate/Doce
baunilha, rapadura, chocolate ao leite, caramelo
Nutty
castanhas
Ficha técnica
Espécie
Arabica
Variedade
Gesha
Município
São Gonçalo do Sapucaí · MG
Fazenda
Fazenda Surubi
Altitude
1.050 m
Sobre este café resumo automático

Gesha 100% Arábica com perfil chocolate, corpo aveludado e notas de chocolate ao leite, rapadura, caramelo e baunilha; processamento Cereja Descascado, torra Média-Clara.

Mais de Astral Torrefação ver torrefação
Espresso Blend, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Espresso Blend

Natural caramelo, castanhas
R$ 49,00 /250g
Frutadinho, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Frutadinho

Fermentação Anaeróbica Sul de Minas - MG anis, calda de abacaxi
R$ 59,00 /250g
Espresso Blend, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Espresso Blend

Natural MG baunilha, caramelo
R$ 49,00 /250g
Espressin, da torrefação Astral Torrefação

Astral Torrefação

Espressin

Natural MG baunilha, caramelo
R$ 49,00 /250g
Mais desta fazenda ver tudo

Cafés parecidos de outras torrefações

ver todos