Girl Power, da torrefação DROPIT Cafés Especiais
Preços por variante
18g R$ 82,78/100g
R$ 14,90
100g R$ 65,90/100g
R$ 65,90
250g R$ 47,96/100g
R$ 119,90
1kg R$ 34,99/100g
R$ 349,90
Moagens

Grãos

Média fina

Média grossa

Comprar em DROPIT Cafés Especiais

preço visto hoje no site da torrefação

no índice desde set 2026

DROPIT Cafés Especiais

Girl Power

O que a galera achou
Como prova 2 notas · 2 famílias
Chocolate/Doce
fava de baunilha
Ficha técnica
Espécie
Arabica
Variedade
Catuaí Amarelo, Catuaí Vermelho
Torra
Clara
Município
Barra do Choça · BA
Produtor
Família Moura
Altitude
950 m
Sobre este café resumo automático

Café especial 100% arábica das variedades Catuaí Vermelho e Amarelo, processo Cereja Descascado e torra clara, produzido na Fazenda Ouro Branco, em Barra do Choça/BA, pela Família Moura. Notas de fava de baunilha, doce e leve floral.

Compare com outras torrefações
Mais de DROPIT Cafés Especiais ver torrefação
Mais desta fazenda ver tudo

Cafés parecidos de outras torrefações

ver todos